☰
Home
Sports
Facebook
Twitter
Instagram
Alpine Skiing
Home
World Cup
World Rankings
American Football
Home
NFL
NCAA FBS I
CFL
ELF
All Competitions
Australian Football
Home
AFL
All Competitions
Badminton
Home
Olympics
CW Games
All Competitions
World Rankings
Baseball
Home
MLB
NPB
KBO League
KBO
CPBL
All Competitions
Basketball
Home
NBA
EuroLeague
EuroCup
ACB
All Competitions
Counter Strike GO
Home
All Competitions
Cricket
Home
IPL
Big Bash
ICC ODI
Twenty20
ICC Test
All Competitions
Field Hockey
Home
Hockey World Cup
FIH Pro League
EHL
Euros
All Competitions
Handball
Home
Bundesliga
EHF CL
EHF Euro
EHF Women CL
World Cup
All Competitions
Ice Hockey
Home
NHL
KHL
World Cup
CHL
DEL
All Competitions
Kabaddi
Home
Pro Kabaddi
All Competitions
League of Legends
Home
All Competitions
Rugby
Home
Super Rugby
Six Nations
Premiership
Pro 14
Top 14
All Competitions
Soccer
Home
FIFA WC
EPL
La Liga
Bundesliga
Serie A
UEFA CL
All Competitions
Players Abroad
Tennis
Home
ATP Tour
WTA Tour
ATP Challenger
World Rankings
Volleyball
Home
VMNL
VWNL
CEV CL
Superlega
All Competitions
Water Polo
Home
World Cup
World League
Euros (M)
LEN CL
Euros (W)
All Competitions
FIFA WC
EPL
La Liga
Bundesliga
Serie A
UEFA CL
All Competitions
Transfers
Players Abroad
More Competitions
Brasileirão Assaí Série A
Série B
Série C
Campeonato Acreano
Campeonato Alagoano
Baianão - Série A
Campeonato Brasiliense
Campeonato Carioca
Campeonato Carioca Série A2
Catarinense Fort Atacadista
Gauchão Ipiranga
Goianão 1xBet
Campeonato Mineiro Sicoob
Campeonato Paraense Banpará
Campeonato Paranaense 1ª Divisão
Campeonato Potiguar
Campeonato Cearense Série A
Campeonato Paraibano
Paulistão Sicredi
Paulistão A2 Sicredi
Paulistão A3 Sicredi
Campeonato Pernambucano A1
Campeonato Sergipano - Série A1
Campeonato Alagoano - Serie B
Campeonato Cearense - Série B
Paulistão A4 Sicredi
Campeonato Paulista - Segunda Divisão
Copa Betano do Brasil
Supercopa Kia
Copa do Nordeste
Copa Paulista
Copa Rio
Copa São Paulo de Futebol Júnior
CBF Brasileiro U20
Brasileirão Feminino - Série A1
Primeira Liga
Série D
Série D
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2014
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
<
Group Stage
>
Group Stage
Round of 16
Quarter-finals
Semi-finals
Final
Matches
Gameweek 10
2014-09-19
21:00
Betim EC
Ipatinga
IPA
1 : 1
EC Primeiro Passo
Primeiro Passo
ECP
2014-09-20
23:00
Atlético Acreano
Atlético AC
AAC
1 : 0
SC Genus de Porto Velho
Genus PV
GEN
23:00
Princesa do Solimões EC
Princesa
PRI
2 : 3
Santos FC
Santos FC
SAN
23:00
São Raimundo EC
São Raimundo
RAI
0 : 6
Rio Branco FC
Rio Branco
RIO
2014-09-21
21:00
EC Jacuipense
Jacuipense
JAC
1 : 1
AA Coruripe
Coruripe
COR
21:00
Central SC
Central
CEN
5 : 0
ACEC Baraúnas
Baraúnas
BAR
21:00
Globo FC
Globo
GLO
1 : 0
CA Porto
Porto
POR
21:00
Brasiliense FC
Brasiliense
BFC
2 : 1
Villa Nova AC
Villa Nova
VLN
21:00
AA Anapolina
AA Anapolina
AAA
3 : 0 AWD
Itaporã FC
Itaporã
ITP
21:00
GE Brasil
Brasil
GEB
1 : 0
Ituano FC
Ituano
ITU
21:00
Guarani de Palhoça Futebol
Palhoça
PAL
3 : 4
AD Cabofriense
Cabofriense
CAB
21:00
CA Penapolense
Penapolense
PEN
4 : 0
EC Pelotas
Pelotas
PEL
21:00
Boavista SC
Boavista
BOA
0 : 6
CA Metropolitano
Metropolitano
MET
22:00
Moto Club
Moto Club
MOT
2 : 1
Clube do Remo
Clube do Remo
CRE
22:00
River AC
River AC
RIV
7 : 1
Guarany SC
Guarany
GSC
22:00
Tombense FC
Tombense
TOM
3 : 0
AA Luziânia
Luziânia
LUZ
22:00
CE Operário Várzea-Grandense
Operário VG
CEO
3 : 2
Goianésia EC
Goianésia
GNS
GW 1
GW 2
GW 3
GW 4
GW 5
GW 6
GW 7
GW 8
GW 9
GW 10
Standings
Group 1
#
Group 1
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
Rio Branco FC
Rio Branco
10
6
2
2
18
7
11
20
2
Santos FC
Santos FC
10
5
1
4
16
12
4
16
3
Princesa do Solimões EC
Princesa
10
5
1
4
15
14
1
16
4
Atlético Acreano
Atlético AC
10
4
2
4
15
14
1
14
5
SC Genus de Porto Velho
Genus PV
10
4
1
5
9
12
-3
13
6
São Raimundo EC
São Raimundo
10
2
1
7
10
24
-14
7
Group 2
#
Group 2
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
Moto Club
Moto Club
8
4
4
0
15
9
6
16
2
Clube do Remo
Clube do Remo
8
4
2
2
15
10
5
14
3
River AC
River AC
8
3
4
1
16
9
7
9
4
Guarany SC
Guarany
8
2
0
6
9
20
-11
6
5
Interporto FC
Interporto FC
8
1
2
5
9
16
-7
5
Group 3
#
Group 3
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
EC Jacuipense
Jacuipense
8
4
2
2
14
10
4
14
2
Central SC
Central
8
3
3
2
12
6
6
12
3
AA Coruripe
Coruripe
8
2
4
2
7
8
-1
10
4
Campinense Clube
Campinense
8
2
3
3
7
10
-3
9
5
ACEC Baraúnas
Baraúnas
8
2
2
4
8
14
-6
8
Group 4
#
Group 4
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
AD Confiança
Confiança
8
5
3
0
16
5
11
18
2
Globo FC
Globo
8
5
1
2
15
9
6
16
3
CA Porto
Porto
8
4
3
1
10
5
5
15
4
EC Primeiro Passo
Primeiro Passo
8
0
3
5
4
16
-12
3
5
Betim EC
Ipatinga
8
0
2
6
8
18
-10
2
Group 5
#
Group 5
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
Brasiliense FC
Brasiliense
8
4
4
0
14
5
9
16
2
AA Anapolina
AA Anapolina
8
3
4
1
12
8
4
13
3
Estrela do Norte FC
Estrela Norte
8
3
3
2
11
11
0
12
4
Itaporã FC
Itaporã
8
2
1
5
5
16
-11
7
5
Villa Nova AC
Villa Nova
8
1
2
5
11
13
-2
-9
Group 6
#
Group 6
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
Tombense FC
Tombense
8
6
0
2
15
6
9
18
2
CE Operário Várzea-Grandense
Operário VG
8
5
1
2
12
6
6
16
3
AA Luziânia
Luziânia
8
4
2
2
11
7
4
14
4
Goianésia EC
Goianésia
8
2
1
5
8
16
-8
7
5
Grêmio Barueri Futebol
Barueri
8
1
0
7
4
15
-11
3
Group 7
#
Group 7
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
GE Brasil
Brasil
8
5
1
2
8
4
4
16
2
Ituano FC
Ituano
8
4
1
3
10
8
2
13
3
AD Cabofriense
Cabofriense
8
4
0
4
13
16
-3
12
4
Maringá FC
Maringá
8
3
2
3
11
8
3
11
5
Guarani de Palhoça Futebol
Palhoça
8
1
2
5
8
14
-6
5
Group 8
#
Group 8
M
W
D
L
GF
GA
DIF
PTS
1
Londrina EC
Londrina
8
5
3
0
11
4
7
18
2
CA Metropolitano
Metropolitano
8
3
3
2
16
10
6
12
3
CA Penapolense
Penapolense
8
3
3
2
11
6
5
12
4
EC Pelotas
Pelotas
8
1
4
3
10
16
-6
7
5
Boavista SC
Boavista
8
0
3
5
6
18
-12
3